Биография

 

15 лет : пионерские исследования, работа над книгами, публикации и лекции по здоровому образу жизни, отказу от курения, и по ядерной энергетике

 

Бруно Комби родился в 1960 г. в Рошфоре (Франция), недалеко от Бордо. Закончил престижный физико-математический университет Ecole Polytechnique, затем учился в аспирантуре по специальности "ядерная физика" в Парижском Университете Передовых Технических Наук (ENSTA) и завершил её с дипломом.

Бруно Комби за свою жизнь побывал во многих странах - как исследователь и путешественник. США, Канада, Япония, Китай, Великобритания, Ирландия, Германия, Нидерланды, Африка (Габон, Джибути, Сахара…), Пакистан, Мартиник, Мадагаскар & Ла Реунион… Свободно владеет Английским (билингв Французский и Английский).

Он является основателем Оптимистического Движения Президентом Ассоциации "Экологи за Ядерную Энергию (EFN-ЭзаЯ) (веб-сайт : http://www.ecolo.org) и Директором Института Бруно Комби, учреждения, пропагандирующего общественное здоровье и принимающего участие в научных разработках в сфере здоровья, медицинской электроники, питания, иммунологии, инсект-протеина, природоохранной энергетики для планеты Земля, и в других областях, связанных с окружающей средой.

Автор 10 книг-бестселлеров (более 1 миллиона читателей), опубликованных и переведенных на Английский, Немецкий, Французский, Испанский, Португальский, Итальянский…, он проводит семинары и конференции по-Французски и по-Английски, участвует в телевизионных программах посвящённых здоровью по всему миру, был преподавателем в Медицинском Университете Парижа.

Он разработал СТРЕССОМЕТР КОМБИ TM, революционный электронный инструмент, применяемый практикующими врачами, клиниками, медицинскими научными центрами, специалистами по здоровому образу жизни, и гражданами, внимательно относящихся к состоянию своей нервной системы. Этот инструмент проводит измерение Тремора Нервной Системы в Покое (Tremor of the Nervous system at Rest - TNR). Стессометр является первым медицинским инструментом в мире для оценки невротизации и патологического тремора ( паркинсонизм, сенильный тремор, никотиновый & алкогольный тремор). Стрессометр прошёл клинические испытания, продолжавшиеся 10 лет, и в настоящее время его распространяет TNR TECHNOLOGY.

Из увлечений, Бруно Комби предпочитает лыжи, плавание, парусный спорт, работу в саду, отдых на природе. Он преподаёт технику релаксации, само-гипноз, и виндсёрфинг. 

На главную страницу IBC